МД
Марина Давыдова

как быть отцу с ребенком до году при разводе???

Друзья не нужно писать что я козел и бросаю семью. Ситуации разные бывают. Сына я люблю с женой вероятнее всего мы будем разводится через суд. Она питает надежды что видеть я его не буду. У кого были подобные ситуации или юристы подскажите как быть?? ? Может начать первым идти в наступление или выжидать время и пока она сама не соизволит мне с ним видится? или только после года подавать в суд? или сейчас уже можно? ? в опеке сидят тоже тетки по 10 раз разведены. явно они против меня или получится поплакаться перед ними и все будет в мою пользу? спасибо.

понимаю что чушь но город большой и сидеть под окнами и караулить мне нет времени или узнавать ее новыи номер телефона )

Анна
Анна

Что за чушь? Какие тетки и при чем тут они? Если вы не наркоман и алкоголик и вас не лишат родительских прав, сможете видеться с ребенком в установленном судом порядке. Или вы хотите, чтобы ребенок остался с вами? Это тоже возможно, но несколько сложнее.

ВЛ
Виктор Лебедев

Читай ст. ст. 16 - 25 СК РФ ! 🙂

Чика
Чика

Прежде чем подавать в суд, попробуйте договориться с женой. Должна же она понять, что ребёнок не виноват в том, что у вас отношения не сложились. Без папы ребёнку плохо, особенно мальчику. Дайте жене понять, что Вы не собираетесь настраивать мальчика против неё, что ему необходима не только её любовь, но и Ваша. И, что немаловажно, поддерживайте сына материально, чтобы у жены не было к Вам претензий насчёт алиментов.
Постарайтесь поговорить с женой спокойно, без наездов и угроз, что подадите в суд. Пока ваши взаимные обиды ещё не улеглись, не просите слишком частых свиданий с сыном, чтобы не раздражать жену. Может быть, и без суда обойдётся. У меня есть много знакомых, которые сами разведены, но ребёнок нормально общается с отцом.

МП
Мария Пиганова

По инициативе мужа развод при наличии ребенка до года невозможен, и опека тут ни причем

AV
Alex V. Spiridonov

по заявлению мужа, если ребенку нет года, не разведут. и в любом случае, пока есть несовершеннолетние дети развод через суд.

АБ
Алина Бурганова

Во время развода подайте заявление на определение времени общения с ребенком. Ребенок мал. Много не дадут. Но по выходным погулять сможете.

Похожие вопросы
Подскажите. Как мне записать ребенка без отца, если я забеременела до развода?
Здравствуйте! Ребенку 7 лет, с его отцом в разводе. На сколько дней он может забрать ребенка, и можно ли как-то уменьшит
Как лишить родительских прав отца-иностранца? В разводе 2 года.
разводят ли с ребенком до года?
как возможно после развода оставить ребенко с отцом. матери он не нужен, а я хочу чтобы она была со мной
Разводят ли с ребенком до года если оба родителя не против ?
В какую страну я могу поехать отдыхать с ребенком 7 лет без согласия отца! Я в разводе. С отцом ребенка не общаемся.
как сменить место жительства ребенка без разрешения отца после развода
С какого года ввели алименты при разводе после рождения ребенка?
Разводимся с мужем, ребенку нет года, могу ли я добиться через суд встреч отца и ребенка ТОЛЬКО НА МОЕЙ территории?