Иван Пашков

С какого года ввели алименты при разводе после рождения ребенка?

Ро
Роза

право взыскать алименты было всегда.. .

Развод не обязателен можно и в браке их получать

Анастасия Шенц

С 1918 года - точно.

Серега Казак

С того момента, когда появилась необходимость защитить одного члена семьи от нежелания его содержать другим.

Юлічка Казіева

почему именно при разводе? Брака может вообще не быть, главное установить отцовство.

А@
Ангелочек @@@

Для этого развод не обязателен.

Вячеслав Малышев

Для взыскания алиментов ни заключение брака, ни развод совершенно не важны. Единственный фактор, который имеет значение - отцовство.

Ленка Швалёва

Эти два факта ничем не связаны и не зависят друг от друга.