Макс Гаврилин

Я с мужем в разводе. Ребенку уже 15 лет. Алименты платит как попало. Как можно за все эти годы с него удержать алименты.

Максим

Об этом надо было думать, когда замуж за козла шли.
Глаза где были?

Никита

можно только за последние три года

Dimon Yakubov

Через СУД

Анвар Бикмухамедов

вот в Беларуси только за последние 3 года можно. А вообще, начать натурально доставать своего суд исполнителя и он, таки, достанет должника. так же у исполнителя можно написать заявление об ограничении пересечения должником границы и о возбуждении уголовного дела о задолженности по алиментам

Алексей Горелов

нет только за 3 года. так как это срок иковой давности и то если было решение об алиментах. можно возбудить в отношении него уголовное дело по 156 УК. но это если злосно уклоняется от уплаты

Ольга Таирова

если вы не подавали на алименты, то их назначают с момента подачи заявления. если подавали, то сумму задолженности можете узнать у пристава.

Александра Черникова

Надо, чтобы судебный пристав сосчитал его задолженность и подать в суд.