Максим Новицкий

Как можно подать на алименты мужу если он эмигрировал в Испанию? А в разводе мы уже 5 лет.

Галина Соболева

Проблематично.... Подавай по своему месту жительства и укажи его адрес в Испании

Ася Калимуллина

Хммм.. . хотел бы я вам помочь, но международное частное право у нас в вузе только началось. Помню только что начиная со ст. где-то 1080 ГК РФ регулируется международные частные отношения. Кодекса у нас отдельного нету по МЧП вот и приходится нормы россыпью извлекать. Подождите немного, тяжелая артиллерия может подтянеться и что дельное присоветует.

Евгений Грачев

В мировой суд заявление по своему месту жительства, раз муж не имеет места жительства в России (ГПК РФ)

Евгения Мордакина

Интересно как его выпустили без вашего ведома?