Рустем Габдулвалеев

Бывают ли балшие карпичи? Как пеноблок. Хотя у нас строят избольших пеноблоков огромное здание

как называются такие пеноблоки-пенополистерол?

Александр Юдин

Кирпич большого размера можно сделать, но он будет очень дорог.
(много времени надо потратить на просушку перед обжигом. )
Кроме того удельный вес кирпича много больше удельного веса пеноблока и работать с большим кирпичом становится не производительно.
Где есть необходимость изготовляют большие кирпичи (часто сложной форы) это, часто, футировычные кирпичи.

Олег Писарев

Балших не бывает.

Ольга Ким

балшие это пескобетонные блоки...

Мария Анисимова

бАльших кирпичей не бывает, это уже камни. См. гост на кирпич.