Андрей Матвеев

Из какого материала строит производственное здание?

15Х20 метров, 2 этажа, высота потолков 3 метра, отапливаемое,

думал из керамзит. блоков, с утеплением

какие еще есть варианты? что бы не дорого

Ма
Мария

кирпич

Сергей Конев

Каракас металлический или железобетонный с сеткой колонн 5мх5м. Ограждающие конструкции (стены) любые. Перекрытие первого и второго этажей железобетонные монолитные плиты по ригелям. Если на втором этаже нужно свободное место то покрытие второго этажа из панелей сендвич можно выполнить по металлическим фермам пролётом 15м с шагом 5м.

Татьяна Санникова

Сейчас каркасные дома в моде, говорят за месяц можно дом построить, материал легкие тонкостенные стальные конструкции, и мусора почти нет

Пеноблоки также не плохо. Выйдет не так дорого, но зато надежно. А вот есть неплохой вариант для ворот. Фабричные, промышленные ворота http://www.avtoabsolut.ru/katalog/promyshlennye-vovrota/ Мы себе на заводе такие установили, качество отличное.