Елена Насонова

Срочно надо принять решение, из какого материала строить стены?

Прошу помощи специалистов, как на духу, по честному)))) посоветуйте.
Строим в Одессе, 2 этажа.
Газобетон - не понятно, экологичный - непонятно, теплый - может реклама, накапливает влагу, можно ли положить плиты.
Керамические блоки - очень хрупкий, дорогой, много отходов.
Ракушечник - смотрю в его сторону, не правильная геометрия, много цементного раствора, зато экологичный.
Посоветуйте плиззззззз!

А чем ракушняк плох?
Ведь для того что бы газобетон держал нагрузки его нужно поместить в каркас из бетона, как строят дома, газобетон это стеновой заполнитель.
Вся Одесса из ракушняка....

Чем же все таки так хорош газоблок и тем более хороршщий?
Ракушняк стоит 400 грн куб, газоблок 800грн.
Вся Одесса из ракушки построена и отстояла 200 лет, как материал, он лучше мне так кажется.

К сожелению, ни кто толком и не ответил, все огульные фразы, а конкретики нет, думал здесь люди отпишут более детально ((

Извините, но сказать чей ответ был лучшей не могу!!!

Наталья Нерчу

из всего представленного ---Газобетон..

Панфилов Сергей

Лучше керамические блоки и газобетон тёплый! Но с наружи его нужно отсечь от влаги, путём обработки "полифлюидом" а затем оштукатурить или облицевать к примеру сайдингом. Плиты перекрытия положить можно.

Михаил Якунин

газобетон...

На
Наталья

Газобетонные блоки хорошего качества, правильной геометрии без сколов - кладутся на тонкий слой специального клея. Получаются тёплые очень ровные стены. Плиты перекрытия кладут на железобетонный монолитный пояс по-верху стен.