Сергей Николаев

Из какого материала лучше строить дом?

Подскажите пожалуйста, хочу построить дом, неподалеку от столицы, для постоянного проживания с семьей. Как Вы считаете, из какого материала лучше строить, чтоб выиграть в цене, качестве и теплоустойчивости? Спасибо за полный ответ.

Ок
Оксана

Фундаменты ленточные бетонные. Стены и перегородки из кирпича нормального формата (одинарный) можно в несейсмическом районе применить и пустотелый. Перекрытие монолитное железобетонное или из сборных железобетонных плит. Конструкция крыши из пиломатериалов. Кровля из металлочерепицы.
Прочность главный фактор при выборе материала для конструкций.

Ле
Лена

отвечу Вам в ухо.. . )))

На
Наталья

Для начала стоит определиться с бюджетом.
Клеёный брус довольно доступен и сроки возведения очень короткие.

Самый конечно идеальный это керамический кирпич!! !

А самое главное это: какими руками это всё строить!! !

Если руки с головой на Вы! -и результат Г.

На
Наталья

я за сруб, он всегда актуален)

На
Наталья

Делайте из обычного силикатного белого кирпича- это будет Дом (и котируеный всегда по цене) а не пародия на дом из разных "пенносэндвичблокопанелей". Обшить дом можно уже на ваш вкус- или обложить при строительстве сразу итальянским красным кирпичем или потом штукатурка. Вместо силикатного кирпича, если обкладывать будете итальянским можно использовать шлакоблоки, или комбинировать шлакоблоки и силикатный кирпич.

Семакова

из силикатного кирпича даже тюрьмы не строят.
Сруб конопатить дорого. Дом придется топить.
Пенопластовые панели-барак для гастеров.
Пенобетон - нужны стены 60 см (2000 кв.м кладки).

Керамический кирпич и керамоблоки (пористый кирпич) - дорого. Но больше плюсов.
Профилированный брус-то же дорого.

Строить из кирпича и бруса.

Ася

Наша опытная бригада, выполняет Все виды строительных работ,
отделка и ремонт помещений, строительство домов, перепланировка, разводка
коммуникаций, сантехника, электрика. Минимальный срок выполнения строительных и
ремонтных работ. Всегда прибранная строительная площадка. Использование
передовых строительных технологий. Комплексный ремонт квартир и офисов,
заливка стяжек, кладка плитки, ламинат. Звоните 89268518601 Василий

Работаем по всей Москве и ближайшем подмосковье.

Лейсан

пенобетон + хороший утеплитель

Ол
Ольга

газоблок хороший стройматериал

Ма
Машулька

газосиликатный блок хебель 350*300*600+клей ЕВРО-Л и пенопласт снаружи ну а если на случай войны то железобетонный монолит

Ан
Анастасия

Сколько людей столько и мнений. Мы каркасник строим. Он более теплый и по цене приемлимый.

Елена

Как показывает опыт прошлых веков, самый надежный материал полнотелый кирпич, а все эти пенобетоны, требуют облицовки, + хрупкие.