Оксана Зуева

Помогите составить алгоритм в матлабе по условию:

Известны размеры комнаты ( длина и ширина в метрах) и цена покрытия за кв. м. Известны также цены за доставку одного кв. м. покрытия и отдельно за установку одного кв. м. покрытия. Вычислить общую стоимость покрытия комнаты.

J*
Julia ******

Ну узнаёте площадь комнаты (ширина на длину)
далее общую площадь умножаете на цену покрытия за 1 метр кв. - это будет общая стоимость покрытия на всю комнату.
далее опять же площадь комнаты умножаете на цену за доставку - это стоимость доставки покрытия на всю комнату.
далее площадь комнаты умножаете на стоимость установки-это стоимость установки на всю комнату.
далее прибавляете получившиеся результаты:
Общаяя стоимость покрытия+ стоимость доставки покрытия на всю комнату+стоимость установки покрытия на всю комнату. Результат и будет вашей общей стоимостью!