Сара Рахматуллаева

Как, чем разделить flac файл на отдельные треки, НЕ сue,НЕ ape,а flac файл. Благодарю кто поможет!

Хорошие проги типа Medieval CUE Splitter или Format Factory делают что нужно, но со всеми файлами кроме этого, а как это провернуть с помощью Foobar2000 я не пойму, там же конвертор вроде есть, как его включить не пойму, подскажите кто понял о чём я, может я сам туплю в чём то

Евгения Васильева

Файл flac содержит только одну аудиозапись, копию диска в сжатом виде. CD диски записывают одной сплошной аудиозаписью, без треков.
Файл cue содержит структуру диска, начало и конец каждого трека, количество треков и другое.. . CD диск содержит ту же структуру секторов и треков.
То есть на CD Audio диске есть только альбом записанный как один звуковой файл и структура секторов и треков. При сжатии во flac создаётся копия диска, flac (аудиозапись) и cue (структура).