Галина Гроздева

Говорят FLAC тоже сжатый формат. Есть ли разница между проигрыванием файла FLAC из памяти и чтением трека c CD напрямую?

С точки зрения физического воспроизведения звука через некие спикеры. Теряет ли FLAC что-то если сравнивать с CD проигрывателем?

P.S. Опустим разговоры о том, что человек не слышит эту разницу, это и так понятно что почти никто не услышит разницу даже между MP3 и FLAC.

Диана Хасбиева

flac - это как архив zip
чтоб ему проиграться надо распаковаться в wav (т. е несжатый формат) - в буфер памяти (не физически распаковывается)
он не теряет - но может тормозить при перезрузке буфера в который1 он распаковывается

Valya Kotik

смотря на чём слушать, если на компе там всё хреново и одинаково.

Андрей Задорожный

FLAC - сжатый без потерь информации.
100% восстановление исходной информации (бит в бит) .
Разницы в звучании нет.