Эл
Элхан

В каком звуковом формате качество звука лучше всего? Flac, ape, wavpack или wav?

Лёва-Карине Гаспаряны

Родной формат цифры без сжатия - WAV
Остальные сжатые без потерь с помощью

Свободных кодеков.... в чем удобней в том формате и слушайте...

Антоха

Все перечисленные, кроме последнего, - это форматы сжатия "без потерь". Последний - это вообще несжатый оригинал.
Они обеспечивают одинаковое качество звука.
И используются, когда места для записи много.
----
Вопрос про качество встает, когда рассматриваются форматы сжатия "с потерями". Например, mp3, aac, ogg, opus и др.
Смысл сжатия "с потерями" - обеспечивается меньше размер файлов, например, в 6 раз. Используются, когда мало места.

Ol
Olga

FLAC, APE - без потери качества как я знаю.
здесь подробно: http://online-audio-converter.com/ru/help/audio_formats

Алкоголик Из Москвы

wav это контейнер. Внутри может быть безпотерьный PCM.

Анастасия Шишова

Если у вас не абсолютный слух, то разницы вы практически не заметите.