Амира Ильяшук

у меня есть оригинальный аудио диск в формате Flac и мне нужно его перевести в Wav чтобы записать на болванку и тут...

...возникает проблема с выбором параметров с какими мне нужно сохранить wav фаил. Выбор настройки велик, начиная от 8000hz и заканчивая 192000hz и от 8 бит до 24-ех. Моей целью является сохранить полную идентичность оригинальному покупному диску и не в коем случае не потерять качества не на один байт.

Андрей Добров

Ставь самый большой битрейт который возможен. Но скажу одно - при конвертации качество все равно теряется, не даром же придумали столько форматов и каждый из них для своего служит. Тут не только качество файла влияет, но и качество аппаратуры которая будет этот файл воспроизводить. Если слушать на дешевом центре сколько не ставь качество все равно всех частот не услышишь. Ну и конечно слух человека играет тож важную роль. У кого то он есть, а кому то медведи по ушам пробежались.
Я все это к чему - иногда не нужно гоняться за идеалом, если все равно его не сможешь услышать.

Св
Светлана

Непонятно, зачем Вам WAV? Просто конвертить flac в mp3 и всё. Битрейт больше, чем у оригинала всё равно ставить бесполезно, про потери при конвертации всё верно замечено. Если есть желание просто скопировать покупной диск - для этого есть программы. В том же Алкахоле сдерите образ диска. Любой писалкой - запишите диск из образа (копию диска, являющегося установленным на виртуальный привод образом - если писалка напрямую писать образы на диск не умеет).