Антон Сокол

Кто нибудь знает как это делать? ) (химия)

1) Составить уравнение реакций характеризующих свойства алюминия. Реакции рассмотреть в свете ОВР и ТЭД. Дать названия и характеристики полученным соединениям.
2) Составить уравнение реакций для переходов:
Na- Na2О2-Na2o- NaOH - Na3PO4
Na2CO3
(- стрелка и все цифры маленькие)
3) Определите кол-во вещества гашеной извести которое может быть получено из 100 кг известняка, содержащего 20% примесей, если выход продукта составляет 80% от теоретически возможного?
Пожалуйста помогите)
Заранее спасибо)

Ал
Алсу

2) 2 Na+O2=Na2O2
Na2O2+2Na=2Na2O
Na20+2H2O=2NaOH
3NaOH+H3PO4=3H2O+Na3PO4
так вот

Любовь Виноградова

полность согласен с котенькой....