Катеринка Балеринка

Решите мне пожалуйста задачу с ссылками нармативно правовые акты. К вам обратилась гражданка (У) со следующей проблемой

К вам обратилась гражданка (У) со следующей проблемой: Гражданка проработала по специальности "инженер - наладчик" на предприятии текстильной промышленности 22 года. Имеет ли она право на пенсию в связи с особыми условиями труда в возрасте 45 лет?

Дмитрий Суворов

Обратитесь в региональное подразделение Пенсионного фонда РФ.