Olga Hlinovskaya

Пожалуйста помогите решить задачу по гражданкому праву.

Член общества защиты животных «Кементари» Зосимов подал заявление о выходе из общества, т. к. не согласился с внесением в устав организации изменений, в соответствиии с которыми ее участникам запрещалось носить меховую одежду и заниматься охотой. Зосимов потребовал вернуть ему уплаченные за все время членские взносы и предоставленный организации в пользование автоответчик.

Оксана Джаватханова

в любом обществе решение принимается большинством голосов, либо советом правления или собранием уполномоченных. Если этот Член не имеет большинства голосов на своей стороне, то не может требовать компенсации. А автоответчик забрать может, если это его вещь.

Анастасия

Какой формы (тип) общество "Кементари"? Что изначально было в Уставе? Это полный текст задачи? Тут явный подвох.... Если задача, то нужно еще на тему лекций смотреть, которую проходите в данный момент. По гражданке любят такие казусы с подвохами. (очень мало данных)