Ева Матиева

Граждане - а как бы вы назвали нашу птичку (фото) которая выходит на госы в марте 2013 года?

Гос. испытания Т-50 означают счто самолёт дошел до кондиции и осталось только подтвердить результаты работы конструкторов, сборщиков и всех, кто причастен. Может подумаем над красивым названием? Всё-таки не каждый день ТАКОЙ аппарат уходит в небо!
Может Стриж?
Не, лютая банальщина.. .
А может Стрепет? В аглицком варианте Стрепет - Tetrax tetrax.

Надо что-то такое чтобы у врагов (ну, сами знаете у кого) сразу рожу перекосило от одного названия...

И имейте в виду что как вы лодку назовёте так она и поплывёт.

Вадим Лукьянов

Стерх! В переводе с англ. (В, В, Путин)

Лизачка Колесникова

Манул! Мне кажется они похожи.. .

Кармен Кинтеро

Антидемократизатор.

Наталья

это хорошо. су-25 покрасили. а то 30 лет без ремонта...

Сергей Агашков

Стрепет по-русски звучит не очень. Может стерх?

Андрей

Опираясь на внешний вид и принимая во внимание что это русское творение я бы назвал его Сибирский беркут !!!ну по крайней мере Сибирь все страны считают чем то страшным

Оксана Максименко

Пусть перекосит навечно. Тэтракс-хорошо скрежещет. Одобряю. )
Я тут варианты подбирал-сопоставлял латынь и аглицкий.
Подобрал такие-
сапсан, пустельга, поморник, ворон. бекас. Все на английском звучат угрожающе.
Peregrin,Kestrel,Jaeger,Raven,Snipe.
Интересно, что поморник-большой на латыни-Catharacta. Почти КАТАРАКТА.
Очень символично, ведь на ПАКФА применяется технология частичной оптической видимости.
На уровне слухов из достоверных секретных источников ))).

Евгений Кравцов

Чё-та он больше похож на кухонный складной стол )))))))

Надежда Гулевич

чё то он весь в заплатках.. . как будто из отходов производства собрали...

Ко
Константин

Произведено лично доктором Франкинштейном.

**
*romeo *

Кречет - хорошее название, аккурат в тему.. .
Жаль только что до серийных изделий как обычно - лет 10 пройдет, да и вариант опять таки - не полностью 5-е поколение, а у проклятых юсовцев 22-е и 35-е - уже сотнями исчисляються...