Ва
Валерия

Закон-это договор между гражданами и легитимной гос. властью?

Светлана Толкунова

Закон, это продукт изобретённый теми, кого наделили правом изобретать законы.

Nimphomanka.s S

Позвольте не согласиться. Договор - это когда обе стороны приходят к одному мнению в результате переговоров. А когда это власть спрашивала у гражданина, согласен ли он, чтобы был принят тот или иной закон? . Т. О. закон - это игра в одни ворота. Власть навязывает его гражданам и с помощью силовых структур добивается от граждан его исполния. А не исполняющих в лучшем случае штрафуют, а то и посадить могут. Вот и весь "договор".

Виктория Бойкова

закон - это поставили перед фактом, не спросив

Jfhdhj Kbjjkl

Закон-свод правил, лиц избранных народом в государстве, в городе, коллективе и уполномоченных принимать решения, которые должны соблюдать все живущие в том, государстве или коллективе, в котором их принимают.

Сент Aka God For You

Кон-быть внутри него.
Или быть вне его.
Внутри-всё,что способствует развитию.
И -наоборот.
Свобода выбора.