Катюша Киндзерская

Самоубийство - выход из одной глупости с немедленным входом в ещё большую?

"Самоубийцы, которые безрассудно надеются избежать жизни, находят себя всё ещё живыми, имеют в запасе достаточно страданий в этом самом существовании. Их наказание заключается в интенсивности их жизни. Потеряв через безрассудное действие свои седьмой и шестой [части сознания] принципы (хотя и не навсегда) , ибо они могут вернуть оба, вместо того чтоб принять своё наказание и постараться найти возможность искупления, они часто сожалеют о жизни и соблазняются вернуть её захватом [вселение в чужое тело] , преступными средствами. " Письма Махатм

Яна Елисеева

Просто хочется показать ответ на похожий вопрос, в тему, очень нравится логическое рассужщение отвечающего:

Отчего из религиозных соображений ---Самоубийство ---считается Тяжким Грехом?...))....

Самоубийство - тяжкий грех,
Из всех грехов, грешнее всех!
Нет жизни больше, нет любви
И все, что было - позади!
И даже прошлого уж нет.. .
Самоубийство - боль и бред!
Порока нет, отнюдь, грешнее.. .
Что ранит тягоcтней, больнее?

Убежать из этой жизни.. .
где нет боли и растерянности.. .
обиды и предательства.. .
Но больше нет НИЧЕГО.. .
Не дышать, не Любить.. .
Нет ни музыки, ни цветов,
ни рассветов, ни закатов.. .

Жизнь - самое ценное,
что есть у человека - его Жизнь.. .
Лишить себя ее.. .
Лишиться - ВСЕГО.. .

Самоубийство - это первая и последняя глупость,
она ничего не начинает,
ею ничто не заканчивается.. .

Кто совершает такую Глупость.. .
Тот лишается - ВСЕГО!

Жизнь - кто ее только выдумал! - прегнусная штука. И длится она минуту, и цена ей грош. Станешь жить - непременно сломаешь себе на этом деле шею. Жизнь - сцена с декорациями и почти без реквизита. Счастье - это старая рама, выкрашенная с одной стороны. Все суета сует, говорит Екклесиаст. Гюго В.

Марина

Не стоит брать за истину всё, что говорят люди.

Mamed Mamedov

Это не выход из глупости, это скорее всего неуправляемый психоз. «Суицид -глобальная трагическая проблема во всем мире. И тенденции таковы, что число самоубийств в мире растет: темп жизни увеличивается, изменения происходят так быстро, что это отражается на психике. Мы все стараемся успеть, достичь, не отстать, вписаться, удержаться на плаву, соответствовать неким стандартам. Все меньше времени остается на отдых, общение, разрядку. Скорее всего, людей подверженных к суициду нужно лечить.

Василий Жирнов

Это не глупость. Этот выход тупиковый, но в него идут тогда, когда не видят тупика, а думают ошибочно, что там есть выход. Ошибка бывает фатальной.

Тигран Пртавян

Это не выход это вход из одного лабиринта в другую

Елена Гандаева

надо ли заострять это как проблему?
может надо искать корни и помогать каждому
полюбить эту жизнь и найти своё призвание,
чтобы крепко зацепится и быть в своей стихии .
развиваться легко и целенаправленно .
кто его знает может это не глупость,
а знак человечеству - психика хрупка,
жизнь волосок требует бережного отношения.
жить на помойке в грязи и агрессии противно.
пороховая бочка приносит страдание,
а не хватка свежего воздуха приводит к катастрофе.

Владимир Наумов

Нет, глупость и самоубийство так формально и неразобравшись осуждать людей, а разбирать и судить их не вам!

Толик Нурманбетов

Простое решение всех проблем разом.