Андрей Головин

Вопрос по продаже машин

Три недели назад мой муж продал ( отдал в рассрочку) грузовик с предоплатой. Предоплату покупатель привез сразу, но не всю (договаривались на 300 т. р., а привез он 200т. р), пообещав через неделю привести еще 100т. р. . А остальные 300т. р. они договорились растянуть на 6 мес. Машина Мерседес, работала без проблем у мужа, но в первый же день после покупки она сломалась у покупателя (сцепление), а потом просто понеслось!!!! Якобы аккумуляторы, топливная сис-ма (насос они похоже тронули сами), сейчас уже стартер и балансир зад.!!! Покупатель деньги не везет оставшиеся! Обвиняет нас во всех смертных!!!! Предоплату мы тоже потратили-купили грузовик, но тоннажом меньше.... Договор мы подписали сами, а доверенность муж ему дал на год без права перепродажи!!!! Подскажите, что нам делать?!

Ирина Маронова

Хотите конкретики - присылайте договор.

Вы же предприниматели - не простые физики, а значит, суд, если до него дойдёт, будет арбиражный - есть особенности и не мало...