ОК
Оксана Красноярцева

И кто придумал что если у ребенка сопли и он кашляет то в садик можно идти???

Я очень возмущена!! ! Дали садик, пошли.. . неделя и мы на больничном. Нет ну я все понимаю, адаптация и все такое, даже осознавала что будем болеть и сидеть на больничных. Но!! ! Если находятся такие мамаши которые считают что можно привести ребенка с красными от простуды глазами, диким кашлем и соплями, то конечно тут и сомнений не будет что и мы заболеем!! ! У вас тоже такие "добросовестные" мамашки имеются. Как будем с ними бороться? )

Илья Вуйко

зачем вам садик.... там всегда кто-то кашляет и сопливит.... сидите дома.... только вот что со школой делать.... там тоже и кашляющие и сопливые.... а на улицу-то как выходить?? ? пора строить бункер.... персональный.... для вашего ребенка....

Владимир Бычков

Да, я водила сына с соплями. Не когда ручьём и зеленые, а когда не сильный насморк, прозрачные сопли, и с такими соплями не собираюсь сидеть на больничном неделями. Это всего навсего адаптация, реакция слизистой на чужие микробы, и проходят через это почти все дети. И чем дольше вы будете просиживать дома, тем дольше у вас и будет период адаптации. И в группе он такой не один, кто кашляет, у кого сопли. Температурящих и с выраженными катаральными признаками нет никого, медсестра моментом таких отправляет домой.

Эмиль Ибрагимов

На самом деле не так уж опасны эти сопливящие и кашляющие детишки.
Укрепляйте иммунитет своего ребенка и не волнуйтесь по поводу чужих. Иначе Вам правильно написали, придётся бункер построить.
Полно бактерий везде, в воздухе, воде и тп. никуда от них не денетесь.
Своего ребенка приучите чаще мыть руки, не кушать из чужой посуды, не брать чужие игрушки, особенно в рот и тогда риск заражения сведется к минимуму.
(мы соблюдали эти нехитрые правила и ребенок болел не чаще одного-двух раз в год)

Ганна Нешатаева

Слушайте, ну что вы валите все на мамаш - если медсестра в саду этим не занимается, тогда все будут в соплях ходить. Таких детей она обязана направлять к врачу за справкой о возможности посещения сада. А врач - если надо, сажать на больничный.

Алексей Гаситашвили

а кто даст больничный если у ребенка нет температуры? так что боритесь как хотите, но такие дети будут в сад ходить

Юрий Кокушонков

Да закаляйте просто своего ребенка.
За 5 лет посещения ребенком детсада ни разу не была на больничном. Если болел, то максимум 3 дня.
В сопливых детях ничего страшного не вижу (хотя ни один ребенок у меня этим не страдал даже когда болели) , а если кашель да еще и с хрипами - то такого ребенка в сад просто не возьмут. И кстати, сопли, кашель и красные глаза могут быть просто аллергией (например на холод).

Андрей Поповченко

А как не водить, если врач выписывает. Сопливые дети всегда в садиках, и если бы с детьми больше гуляли, то они меньше болели бы.

Максим Мочейко

Нам очень повезло с медиком в саду. Если ребенок явно простужен, выводит из группы безжалостно. Вы кстати можете написать на имя заведующей, что детей с признаками ОРВИ принимают в группы. Можете написать на заведующею дошкольного отделения в поликлинику к которой прикреплен сад. А в сан. испецию, Роспотреб а можно все это только упомянуть в разговоре с заведующей и садиковским врачом )))

*****ольга Москва******

Дак никак, они всегда будут, глупые женщины. Тут только личным разговором и разъяснением что не только своего ребенка подвергаешь опасности, но и всех остальных.

Diana Adamiya

у нас было так! заходишь в раздевалку с дитём, а воспитательница тебе градусник в лицо! сиди и меряй ребёнку температуру. дальше всё просто. без температуры добро пожаловать в группу. а с температурой -извините... досвидания.

Юлия

Этим мамашкам тоже надо работать и негде оставлять своих детей. Повышайте иммунитет у своего ребенка, закаляйте его и тогда никакие сопли вам не будут страшны.

Иван Иванов

У нас все с ОРВИ ходят. Сопли и кашель в группе круглый год. Закаляйте своего ребенка, "болейте правильно" и Вам они мешать не будут.

Наталья Вега

Такая же история - неделю ходим, три сидим дома.

Дима Пирский

Ну а куда по-вашему деть ребенка, если нет больничного?

Людмила

У нас воспитатели отправляют домой ребенка, если только начинающие сопли как из ведра текут и кашель грудной с хрипами. В крайнем случае можно договориться только до обеда не оставляя на сон час, чтоб другим детям не мешали спать. Но это если соплей нет. Так что это от воспитателей много зависит.

Да
Дарья

а как с ними бороться???? Никак.. им сто раз говорят воспитатели-не водить больных детей в сад
Я своего не вожу.. вот из за таких и дети болеют

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Жалуйтесь воспитателям

Натали

никакой борьбы не получится. нажалуетесь вы, ну неделю погоняют мам и деток, а потом все вернется на круги своя. я первый год сидела с ребенком дома со всеми соплями, а на второй год сказала, что только с температурой и соплями до пупа сядем. все равно полгруппы таких ходит. в этом году ходим в сад 3-4 недели, неделю болеем, а в прошлом году из шести месяцев посещения, были в группе дней 38 или 39. точнее не помню, как-то специально считала. начинайте закаливать ребенка, давайте витамины, рыбий жир, гранатовый сок хорошо помогает