Дм
Дмитрий

Товарищи музыканты, подскажите кто как пишет искуственные барабаны и живые гитары?

Интересует конкретно вопрос ПО. Я использую фрути, делаю барабаны подгруженные через VST плагин, затем сливаю в файл, перехожу в многодорожечный редактор, там открываю этот файл и дописываю гитару.
Мне нужен вариант какой-то типа как например писать дорожки гитары прямо во фрути лупс. Но мне не нравится там, что дорожки нельзя редактировать, точнее можно но неудобно.
В многодорожечнике - если ошибся, остановился, порезал, и продолжил писать. Во фрути можно, но честно, тупо неудобно это все там сделано.

Есть какие-то другие варианты?

Надежда Андреева

фрути лупс-авно-друмы ацтойные))

Рафаэль Губайдуллин

Попробуй Cubase. Я наоборот в FL ничерта не понял)
Так же можешь записывать гитару (если есть подключение к PC) через Amplitube и там уже выводить в отдельный файл и в звуковом редакторе объединяешь с барабанами.

Алексей Микус

Пользуйся, реально, Кубиком лучше. Он как раз для этого. И барабаны VST можешь тоже сразу в нем подгружать. Будет всё в нём. Фрукты изначально для других целей разрабатывались, поэтому заись гитары там неудобная, по сравнению с нормальным DAW.

Конечно во фруктах более удобный Piano roll. Но тут уж каждый выбирает, что ему удобнее и важнее. Мы так и делаем с группой моей, как ты описал. во фруктах - редактируем барабаны, потом их грузим в Нуэндо. Но грузим не одним файлом, а каждый инструмент - на отд. дорожку, вот так и изголяемся))