Мария Пиганова

Изживут ли себя барабаны и гитары?

Да вот такой вот вопрос. Дело все в том, что я как музыкальный человек уже на дух не переношу барабаны и гитару. Слишком много на них написано музыки. Очень много. Катастрофически много. Если включить радио то там барабаны с гитарой звучат почти во всех песнях. Мне кажется что скоро эти инструменты будут заезжанными до такой степени что придется придумывать что-то новое. А вы как считаете?

Виталий Ермолаев

Во всяком случае.. . Я по любому буду слушать как.. .
Ебуться трансформеры.. . Дарт Вейдер размахивает световым мечем, Моя девушка мелет кухонным комбайном шоколад... и мороженное.. . и как у соседки транссексуалки, будет работать вибратор, включенный на полную мощность.. . китайская газонокосилка... дворника Сослана.... косит траву.. . дрель, у соседа Лехи Демидова.. . въедается в бетон.. . как Доктор Зойдберг.... на первом этаже.. . -Вуп-Вуп-Вуп-ууп!

Сергей Павлов

Они уже себя изжили, а если у той же гитары есть будущее, то только в том виде, в каком ее используют шугейзеры и пост-рокеры.

Рима Латыпова

барабаны существуют уже много веков. Я с тобой согласен, они будут переживать сильный упадок, но очень не скоро (лет через 150-200)

Юлия Шаламова

Нет конечно, "живая" акустическая музыка всегда будет пользоваться спросом.
Кстати, в разные века люди также считали, что однажды напишут всю музыку и будет нечего писать,
что какие-то из инструментов себя изживут. Ан нет - существуют и развиваются.

Алмаз Джурабеков

Ещё со времен лютней струны живут! Что за звукоизвлечение без струн? 😄 ну ладно дабстеп как раз таки изживется) А ритм секцию ты как изображать будешь если не ударные и перкуссия. Мне кажется людей больше беспокоит не столько звук струн, сколько мелодия которая извлекается с помощью них

Олег Сапожников

Хотелось бы чего-то нового, хотя сама играю на 2

Nikita Milanovsky

Может что-то и придумают новое, но эти инструменты будут использоваться еще долго 🙂

Елена Москвина

в электронике гитара нечасто используется, хотя можно и неплохие симбиозы делать, а есть направления где ударных почти нет, типа drone ambienta 🙂
а в основном ударные задают основной ритм композиции, и без них ритм-секцию крайне сложно написать 🙂
но если хочешь разнообразие ритмики, то тут равных техно и трансу не существует, т. к. это направление в сущности сплошая лаборатория ритма 🙂