Li
Lidia

А вам не кажется, что заказные подарки - это когда друг на друга наплевать?

хде романтика, спрашиваю я Вас?
хде душевный порыв сделать сюрприз в конце концов?
получается какое-то - "на тебе деньги, покупай, что хочешь!
поразил ответ про " реставрацию зуба" в качестве НГ подарка... .
а что, если НГ был бы еще не скоро? как быть? так и ходить без зуба ?)))

Пётр Соколов

Нет, не кажется. Я с гораздо большим удовольствием получу то, что заказывала, а ещё с большим удовольствием сама это и выберу (ну нравится мне самой выбирать, я придирчивая и угодить мне сюрпризом практически невозможно) , чем улыбаться натянуто-дежурной улыбкой и уверять, что именно об этой сковородке (ну даже и не сковородке, а примитивном браслетике) я мечтала всю жизнь.. . Я не вижу ничего романтичного в сюрпризах, если они категорически мимо кассы. А они все мимо кассы. И когда мне вручают денежку на покупку чего-то долгожданного, то это нередко обыгрывается так, что совершенно не смотрится "банальным вручением бабла"))) Когда денежку засовывают за резинку чулка или в декольте или с заявлением "Я не понял, меня не любят?! " помахивают купюрой перед носом, не отдавая, то всегда такая шутка приятна, полезна и если угодно, романтична))) ) Мне лучше так, чем фигня, которая мне не понравится, зато "сюрприз" :))

Сима Некрашевич

Ну, не совсем, на самом деле.
У нас есть виш-листы, где четко прописано, что мы хотим в подарок, чему обрадуемся) )
Друг другу, разумеется, дарим что-то неординарное, но гостей ждем с подарками, обозначенными в виш-листе) )
Патамушта бесконечные свиньи-копилки, устрашающего вида вазочки и прочая белиберда нафиХ не нужна)))

Ан
Анна

нет, не кажется.... ненужных вещей меньше копится.

Сеймур Мисирханов

А я наоборот считаю, что заказанный подарок лучше того, что тебе не нужно.
У нас заведено в семье, с друзьями спрашивать кто и что хочет.
Очень удобно, пошел, купил, голову не ломаешь и человеку приятно, получил то, что хотел.

Вячеслав Фокин

Кому то может за счастье сделать зуб.. . Не дешевое удовольствие.

Н@дюш@

Ох права, ох права. только не всех наделили тонким изызсканым вкусом 🙂 Мой вообще такое может купить! Есму что продавец впихнет в магазине то он и принесет. Я знаю за кем за мужем 🙂 потому я уж лучше без всех этих романтических соплей под елкой 🙂 Просто зачем деньги переводить? да и моему будет легче купить то что я просила. а я ему уже сюрприз сделаю 🙂 А зубы в натуре дорогие, глупо ходить в золоте и шубе но без зубов. Так что приоритет люди на зуб сделали.

Петр Никулин

Романтика это на заре отношений. А когда рядом родной, любимый, то считаю нормально заказывать. И тебе никаких сюрпризов - нужный подарок, нужного размера, цвета, формы. А Романтику оставляя на выбор количества, вида и цвета цветов

Mehroj Fozilov

Ну в конце концов сюрприз может быть не очень приятным и совершенно бесполезным.))

Паша Дергачёв

плин.... еще и подарки дарить надА?? ? вот бы сразу 1 января....

Ольга Ефимова

не кажется. . еще один мерзко "романтичный " плюшевый медведь мне не нужен. . или свечи зажженные по дому ( отколупывай потом воск ходи) Мне сапоги но вые милее. И пусть об этом будут в курсе. Романтика это хорошо в подростковом возрасте))

Evgenia Gronina

если тратится солидная сумма, человек боится и не угодить, поэтому приходится договариваться) но если подарочки маленькие, то можно и сюрпризом)
зуб, конеш, да..)))

Женя

Не кажется, когда с заказным подарком преподносишь сюрприз от себя еще, которого человек ну никак не ждет - вот где радость-то в глазах ))))))

Евгения Мяус

просто это уже другая стадия отношений... когда и про подарки договариваются и какают с открытой дверью

Диана Потапова

Я подарки заказываю только бабушке и тете. Потому что, извиняюсь за интимность, я уже дважды от бабушки в подарок получила "приличные" трусы и один раз - панталоны утепленные с изюмительными кружавчиками. Муж тоже получил утепленные семейники. Видели такие? О! А у супруга моего имеются, спасибо бабушке. Поэтому я теперь прихожу к ней за месяц до праздника, и в разговоре невзначай, "простынь моя любимая уже никакого вида не имеет" (бабушка ж не увидит, слепая она у меня) , вот к новому году получим 2 простыни в подарок. Ну и ладно, лишь бы "приличные" трусы опять не подарила.
А тетя у нас патологически экономна. Поэтому вместо прошлогоднего журнала по садоводству, в котором она собственноручно подчеркнула мне нужные вещи, лучше я ей закажу пластиковый мерный стаканчик для круп.
А вот сама дарю подарки-сюрпризы, и на новый год от остальных тоже получаю подарки-сюрпризы. На дни рождения - деньги, на большой подарок. Ну у нас так принято. А от мужа всегда жду сюрприза. Потому что позиция "я сама куплю себе то, что мне надо" - мне непонятна. Я и так куплю себе то, что мне надо. А дать возможность супругу лишний раз подумать обо мне? Это дорогого стоит )

Илья Белорус

Полностью согласна. Обмельчал народ-обленились совсем. На то они и подарки, что бы неожиданно получать и удивляться. Я тоже не понимаю когда заказывают подарки-пойди тогда сам и купи-а не другого проси.

Svetlana Corjan 3Акирова

Я считаю, что заказные подарки - это как раз, когда людям друг на друга НЕ наплевать. Потому что нет ничего хуже, чем подарить какое-то ненужное дерьмо на свой вкус вместо так желаемой зубной щетки из вишлиста.

Серега Шугаев

Ну да.. . Нужны подарки а не деньги...)

M/
Mихаил ////

Предлагау тебе рай в шалаше !!!))

Борис Горшков

ну не скажите-это смотря сколько денег)))) а вот когда их не хватает -тогда и приходится сюрпризы придумывать) -голь на выдумку хитра))))

Towards Todeath

Мне муж сюрпризы делает, когда приезжает с города с моими любимыми конфетами и цветами, просто без повода. А я романтический ужин устраиваю. Вот и романтика. А подарки мы друг другу дарим хорошие, прогадать не хочется. В прошлом году муж в качестве подарка купил себе телефон (уж очень хотел сенсорный) , а я попросила электрический маникюрный набор (два года о нем мечтала, все жаба давила, потому что хотела хороший, качественный) . В этом году попросила кухонный комбайн, а мужу охлаждающую подставку для ноута. Все довольны, романтика не уходит.

Ко
Костя

Заказные подарки это не для меня. Должен быть сюрприз, и не важно, какова его стоимость. Мне важно, что муж думал о подарке, искал его, таил до времени. Надо отдать ему должное, он никогда не отмахивался от меня деньгами-иди и купи себе что-нибудь. Я бы его, мягко говоря, не поняла)))

Анастасия Короткова

Ну это смотря какие подарки и как делать.
Я - за вишлисты и озвучивание желаний. Ну а самые близкие люди итак знают, что мне можно дарить.