Анна Лысова

Получаю гражданство РФ, а из Узбекистана не выписалась.

Получаю гражданство РФ, а из Узбекистана не выписалась. Что делать? нужно ли выписаться до получения паспорта РФ или автоматически аннулируется прописка при отказе от гражданства?

Там живут родители, поэтому обязательно надо иметь возможность ездить в Ташкент.

На
Наталья

Не надо там выписываться... но после получения гражданства РФ-вам надо будет пройти процедуру отказа от гражданства Узбекистана в посольстве.. .
..если больше никогда не планируете посещать Узбекистан, то можете обойтись без неё

Игорь Истомин

Выписываться не требуется, а прописка не аннулируется. Если вы оформили приём вас в гражданство РФ, то оформление вами официального выхода из предыдущего гражданства в дальнейшем НЕ интересует Российскую Федерацию. Этот факт (выход из гражданства РУз )интересует только данную республику. Оформляйте письмо на имя ГЕНКонсула Рузб через нотариальную контору на территории РФ, о вашем выходе из гражданства .

Матрасы Мебель

Зависит от того, где вы живете / будете жить. ( Будет у вас ВНЖ в Узбекии или нет? )
И что у вас за жилье? соцнайм или собственность ?