Алёнка Скалкина

Патентная система налогообложения с 01.01.2013

Вопрос 1. Если ИП имеет 8 разных магазинов, то сколько патентов он должен купить? 8 или 1 ?
И вообще сколько будет стоит 1 патент в год,
может минимум 6000 руб ( 100 000х6%) , а максимум 600 000 руб ( 1 000 000 х 10 х 6 😵 ?,
и если нужно купить таких 8шт, то получается минимум 48000руб, а максимум 4,8 млн что-ли?

Вопрос 2. Ограничение 15 человек на 1 магазин или на 8 магазинов? Если купить 8 патентов, то это означает, что можно имет 120 человек?

Алёна Калинёва

Патент на каждый магазин если в каждом менее 50 кв. м. торговой площади.
15 работников по всей деятельности ИП - по патентам и другим видам.
Патентная система - добровольная. Перейти сможете с любого месяца ...
Цена патента определяется законом субъекта РФ, который должен быть опубликован не позднее 1 декабря 2012 года.

Yana Alieva

Патент покупается на каждый магазин, ограничение по количеству человек тоже из расчета одного магазина. Почему вы хотите патент покупать, ведь ЕНВД никто не отменял. Патент вводится, как альтернатива к ЕНВД.