Наталья Голодаева

каким средствои залечить коту рану??

Кот дочесался! небольшой кусок кожи остался без шерсти, но его заметно. блох у него точно нет! просто когти нестриженные. как быстро залечить эту болячку? зеленкой пробовали?
кот белый

Ксюша Корнеева

Можно перекисью обработать, главное чтобы кот потом не слизывал ее. Ну а зеленкой думаю врядли стоит))

Полина Попова

лучший способ залечить рану коту - не трогать её своими руками!
У кота на языке150 ферментов, больше чем вы сможете ему дать своей человеческой медециной.

Светлана Рыкова

зелёнкой хорошо

Алексей Илюхин

Обстричь ногти - это первое. Обработать перекисью водорода.
Само зарастет.

Кирилл Григорьев

хорошо помогает левомеколь, если рана не очень большая, ям бк помогает ещё лучше, но имеет очень сильный запах.

Павел Матвейчук

Саму рану обработать перекисью, подсушить чуть (кота на руках подержать несколько минут) стрептоцидом присыпать, зеленкой только края можно-ни в коем случае открытую рану не мазать!! !
Повязку лучше, тк заживать станет, начнет чесаться, снова раздерет еще больше и хуже станет.

И в идеале, показать бы врачу кота, тк расчес с пустого места быть не может-в отсутствие блох тем более! Может грибок, может еще что-тут пробы вет взять должен, дабы выявить причину данного! А то сегодня одна рана, завтра еще где расчешет.

Анатолий Кулиш

Перекисью обрабатывай неделю когда заживет искупай если даст.

Наталья Устинова

покажите его вету, что то не так с китяй. Расчесывают они себя так не только когда у них блохи!! !

Ol
Oleg

Я тоже думаю - левомиколь, с этим аккуратно, пока чешит, грязными когтями может инфекцию занести, и гной появится..