Лена Журавлева

подскажите пж-та, никак не могу проити тест по бух. учету, точнее всего один вопрос,

я уже все варианты перепробовала. В БУ срок полезного использования объекта ОС можно устанавливать: 1. на основ. Класс-ции ОС; 2. исходя из ожидаемого срока использования объекта; 3. исходя из физического износа, зависящего от режима экспл-ции. Я выбираю №2, и все равно ошибка, может еще какой вариант?

первый вопрос почему то не прошел у меня в тестах

это в налоговом учете на основ. Класс-ции ОС; , а в бух учете?

***светлана ***

Первый вариант ответа правильный. №2 применяется, если такого ОС нет в Классификаторе.

Алекс@ндр )

у меня первый прошел