Фая. Аитова

Помогите пожалуйста! Надо привести пример цитаты из стихотворения об осени

Алексей Поляруш

"Унылая пора! Очей очарованье... "(Пушкин) . "Славная осень! Здоровы, ядрёный, воздух усталые силы бодрит, Лёд неокрепший на речке студёной словно как тающий сахар лежит"(Некрасов) , "Роняет лес багряный свой убор, Сребрит мороз увянувшее поле, Проглянет день, как будто поневоле, И скроется за край окружных гор"(Пушкин).

Миша Сергееи

"Осенняя пора - очей очарованье... " (А. С. Пушкин)