ИА
Ирина Алеханова

1. Кто приносит подарки для детей во время зимних каникул в Греции?

помогите! 1. Кто приносит подарки для детей во время зимних каникул в Греции? Как в Китае называют человека дарующего подарки детям? (можно сказать дед мороз) 27. Что такое название периода до Рождества? Назовите вечнозеленое дерево с жесткими, блестящими, темно-зелеными острыми листьями и ярко-красными ягодами: ветви этого дерева используется для рождественских украшений.

OI
Olga Ibragimova

1.Кто приносит подарки для детей во время зимних каникул в Греции?
Греческого Деда Мороза зовут Святой Василий — Айос Василис (Άγιος Βασίλης), а вовсе не Санта-Клаус (Святой Николай) .
Новогодний волшебник получил это имя от православного греческого святого Василия Великого — Мэгас Василиос (Μέγας Βασίλειος), который родился в 330 году в Кесарии Кападокийской.
2.Как в Китае называют человека дарующего подарки детям?
Китайский Дед Мороз зовется очень просто: Дун Че Лао Рен, Шань Дань Лаожен или Шо Хин. Шань Дань Лаожен мудрый старец, он носит шелковые одеяния, у него длинная борода, он изучал Конфуция, ушу и айкидо. По стране он передвигается верхом на ослике.
3.Что такое название периода до Рождества?
Адве́нт (от лат. adventus — приход) — название периода Рождественского поста, принятое в среде христиан Католической церкви и некоторых протестантских деноминаций (например, у лютеран) . Адвент — время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого верующие готовятся к празднику.

4.Назовите вечнозеленое дерево с жесткими, блестящими, темно-зелеными острыми листьями и ярко-красными ягодами: ветви этого дерева используется для рождественских украшений.
Красный, темно-зеленый, белый. Традиционные цвета рождественских венков в Европе. Их делают из веточек падуба, на которых к этому времени уже поспевают красные ягоды. Обычно строгому украшению придают сверкающий вид благодаря золоту и серебру нарядных лент, блесток и праздничных колокольчиков.
Падуб европейский, по-другому его название остролист, — это вечнозеленое небольшое дерево, нередкое в европейских лесах. У него гладкая светло-серая кора, густая крона пирамидальной правильной формы, темно-зеленые блестящие жесткие листья, по краю крупнозубчатые, причем каждый зубец вытянут изящно в острую колючку.

Похожие вопросы
Как Вы в своё время проводили школьные зимние каникулы?
Куда лететь на зимние каникулы?
Как провести зимние каникулы?
Чем заняться на каникулах? На зимних каникулах...
как оплачивается больничный во время зимних каникул?
Каникулы. Когда заканчиваются зимние каникулы?
рассказ о зимних каникулах на английском языке
подскажите что делать в свободное время на зимних каникулах?
Посоветуйте где можно провезти зимние каникулы Посоветуйте где можно провезти зимние каникулы
Что приносит вам подарки?