Александр

Какой национальности принадлежат фамилии, заканчивающиеся на 1) -тых и 2) -ких ?

а на -о? получается тоже украинские?

Иван Поляков

К еврейским фамилиям: швидких, жыдких, гладких, долгих, толстых, седых, белых, черных, красных...

Любовь Красавцева

Украинские фамилии

Альфия Саитова

Скорее, территориально - украинцам, казакам, юг России.

Наталья

-ких, -тых, -это от слова,, чьих",распространено среди сибиряков, окончание,, -о" украинские, белорусские фамилии.

Тарасенко Наталья

Это фамилии, распространенные в Сибири. Украинцев на Дальнем Востоке много.

Andrey Bondarenko

В основном, русские. Некоторые - украинские. На "о" - украинские и белорусские