Ttytuj

У меня фамилия.. . Моя родная фамилия Хаджиянц. К какой национальности принадлежат такие фамилии?

Михайлов - это фамилия моего отчима.

Алексей Михалев

Это армянская фамилия испорченная советскими писарями. Видимо в оригинале она звучала Хаджиян.

Св
Светлана

ну, на обрезание, как минимум, тебе твои предки наработали ))))))))))))

ОК
Олег Косулин

израильтянин

Ольга Панагуца

Армянская фамилия

Анастасия Рыбачук

скорее всего армянская, может быть что-то с еврейским связано) но более вероятно первое

Алексей Кочетков

А Михайлов чья? Соседа?

Екатерина Широкова

Армянские евреи.

Юля Крапивина

Фамилия чисто армянская. С учетом окончания "янц" переводится. как "принадлежащий к роду Хаджи"

Слава Дмитриев

окончание фамилий на –ец – это прежде всего обозначение какого-либо рода. עץ/эц – дословно «дерево»
то есть имеет корни иврита, но чисто еврейской не считается.

Ле
Лерока

Езид либо армянин, а отчим Стас?)))))