Алексей Есин

Подскажите, как быть.. . Мы с парнем живем вместе, родители его и мои живут вдругих городах, как провести выкуп невесты?

Ол
Ольга

А вам нужна эта хрень? Смешно так. Как-будто если жених ее не выкупит, она ( как правило, беременная) за него замуж не пойдёт. Я не о вас, я о посмешище.

Ал
Алла

Придется выкупать из соседней комнаты)

Сергей Журавлёв

когда эта непонятная традиция уже исчезнет.... Вы отвечаете "да" на предложение (зачастую еще подумав), знакомите родителей (или организуете полноценную помолвку) организуете минимум месяца 2-3 свадьбу, все утро собираетесь, а потом БАХ! ! не поедем в загс пока не споешь, не станцуешь на тазике, не опозоришься со всех сторон, не дашь конфет подругам, не напоишь свидетельницу и прочая хрень.. . самим не смешно? ? сделайте церимонию церимонией, а не клоунадой.... хотя, сколько не смотрю, у всех взгляды разные, вам решать

Елена Москвина

Я тоже не понимаю этого выкупа, бред полный.... тем более в нашем мире, кто кого и у кого выкупает, если вы живете вместе до свадьбы????

Овик Тадевосян

а давайте креативненько-НИКАК))))

Анна Яковлева

Сыграть свадьбу в городе, где живут родители невесты.

Андрей Ломов

вас к подруге.. . там и выкуп...

Александр Тимофеев

Это плохо. У меня тоже такая проблема

Ольга

А зачем тебя выкупать-то? Он же и так с тобой спит

Игорь Саванин

Подружкам карты в руки, неужто никаких идей нет? Без выкупа не свадьба, а поминки. Ну, устройте его прямо у ЗАГСа, что ли, у машины. Пусть подружки невесту не выпускают из нее.
Или мужика какого-нибудь подошлите: сантехника вызывали? Невеста вышла, подружки ее увели. Ну и так далее
В конце концов, с утра запишитесь в салон красоты, платье туда забирайте, а жениху скажите, чтоб туда за вами подъезжал. И у салона торги устройте

V@
Vassilissa @

так парень вроде как получается уже купил тебя... вы же уже живёте вместе.... до брака...

Александр Алексенко

У парня же накануне мальчишник будет? Значит он будет ночевать не дома. А с утра приедет выкупать, все как положено))

Бу
Булат

Не слушайте людей с трудным прошлым. Устройте весёлый розыгрыш у кого то из подруг и всё.

На
Наталья

Юмористы, однако.. . Еще и фату надень, как символ чистоты...

Анастасия Шишова

Если очень хочется, то выкуп можно провести там где вы свадьбу будете справлять.

Только сначала жениха спросите, многим не нравится, когда невесту похищают и выкуп требуют )))

Самсон Саакян

почтой Диичел видимо.

Св
Светлана

в интернети по скайпу

Дарья Грачева

какой может быть выкуп, если вы живёте вместе???? это ведь смешно просто