Свадьба, венчание, брак

Что такое выкуп невесты?

это когда невесту выкупают.
Инга Забара
Лучший ответ
Это когда тебе невеста понравилась, а ты ее выкупаешь себе.
Елена Шошина
Это такая игра. Жених с помощью свидетеля и других друзей должен выполнить ряд шуточных заданий. За невыполнение платится штраф - приходится что-то сделать по усмотрению подруг невесты, расплатиться сладостями, а то и "реальными" деньгами.
Игра, где жених платит подругам невесты какую-то символическую сумму, покупая невесту. На работорговлю похоже. Правда ведь? ;)) Но неужели Вам не хочется цивилизованную свадьбу без всякого глупого свадебного бреда.
вы платите реальные бабки за эту игру... открою секрет: деньги вам же и вернут
Марина Шулежко
можно реальные бабки, можно купить фальшивые шуточные деньги.
но деньги никто не возвращает - принято эти деньги делить между братьями и сестрами невесты, либо если их нет, то между подружками, которые выкупали.
Это когда ты отдаешь первые деньги теще...
Выкупают например так спрячут твою невесту затем кто то из участников берёт туфлю и наливает полную водки и даёт вам полностью не отрываясь выпить и вы должны выпить при всех на людях и даже на улице. У моего друга была свадьба и ему так сделали. Только после этого вам невесту отдают.
Это старый верный способ сбить как можно больше денег с жениха и дружка и сделать свадьбу более интересной и веселой! Когда жених приезжает за невестой, ему всякими правдами и неправдами препятствуют в этом, обязывая деньгами, шутками, танцами, конкурсами "выкупить" невесту. Это может надолго затянуться. Если не хотите долго выкупать, приезжайте за невестой так, чтобы время на выкуп не осталось и вам сами ее вручили. Хорошей традицией стало в ответ на выкуп невесты отвечать: "значит другую будем искать", после этого разворачиваться и уезжать. Т. к. нечего выделываться :-) (шутка).
это когда жених платит деньги будущей теще, что бы её дочь вышла за него замуж.