Глеб Лапков

найдите пожалуйста електросхему ВАЗ. Ваз 2111-1411020-21

Дима Соловьёв

Электросхемы автомобиля ВАЗ 2106

(схемы системы генератора, зажигания, бесконтактной системы зажигания, электродвигателя вентилятора системы охлаждения, соединений стартера)

Для проведения на автомобиле ваз 2106 ремонтных работ по предыдущим разделам можно воспользоваться приведенными ниже поясняющими электросхемами (рис. 3.7-3.11).

Рис. 3.7. Схема системы генератора ваз 2106:
1 - обмотка ротора генератора; 2 - генератор; 3 - обмотка статора генератора; 4 - выпрямитель генератора; 5 - аккумуляторная батарея; 6 - выключатель зажигания; 7 - контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи; 8 - реле контрольной лампы заряда аккумуляторной батареи; 9 - блок предохранителей; 10 - дроссель; 11 - термокомпенсирующий резистор; 12 - дополнительные резисторы; 13 - регулятор напряжения

Рис. 3.10. Схема включения электродвигателя вентилятора системы охлаждения двигателя ваз 2106:
1 - генератор; 2 - аккумуляторная батарея; 3 - выключатель зажигания; 4 - основной блок предохранителей; 5 - реле включения электровентилятора; 6 - датчик включения электровентилятора; 7 - электровентилятор; 8 - дополнительный блок предохранителей

Рис. 3.8. Схема соединений системы зажигания ваз 2106:
1 - генератор; 2 - выключатель зажигания; 3 - распределитель зажигания; 4 - кулачок прерывателя; 5 - свечи зажигания; 6 - катушка зажигания; 7 - аккумуляторная батарея

Рис. 3.9. Схема бесконтактной системы зажигания ваз 2106:
1 - датчик-распределитель зажигания; 2 - свечи зажигания; 3 - экран; 4 - бесконтактный датчик; 5 - катушка зажигания; 6 - генератор; 7 - выключатель зажигания; 8 - аккумуляторная батарея; 9 - коммутатор

Рис. 3.11. Схема соединений стартера ваз 2106:
1 - стартер; 2 - генератор; 3 - аккумуляторная батарея; 4 - втягивающая обмотка тягового реле; 5 - выключатель зажигания; 6 - удерживающая обмотка тягового реле