Алексей Обутов

Как считают учёные конец света будет или нет?

Галчёнок Лисина

В NASA рассказали, каким будет конец света
(«Science-News»)

Эксперты из NASA решили успокоить тех, кто переживает по поводу конца света в декабре текущего года. Специалисты космического агентства заявили, что боятся земляне зря, а виной всему — ошибочное прочтение календаря Майя. Впрочем, астрофизики не отбрасывают возможности столь печальной развязки для цивилизации, как конец света.

Однако, если таковому и суждено будет произойти, вряд ли кто-то предупредит заранее, — размышляют ученые. «Вероятнее всего, конец света произойдет стремительно, совершенно непредсказуемо, — говорят исследователи из NASA. — Бесспорно, многое также зависит от того, что случится за катастрофа, что спровоцирует ее.

Например, если она окажется следствием гигантского астероида, то, вполне возможно, человечество все узнает заранее».. . В общем, такие заявления не всем, вероятно, прибавят бодрости, однако, астрофизики в данном случае акцентируют внимание общественности на том, что, если бы планета Нибиру — или какая-либо другая — двигалась навстречу Земле, ученые давно бы это заметили. «Живите и радуйтесь жизни в преддверии Нового Года» , — резюмировали специалисты NASA.