Наталья Королева

помогите решить! пожалуйста.. завтра экзамен...

найти уравнение касательной к кривой Y=0, 4x в 3 степени минус x во 2 степени минус 4/2 x,проходящей через точку с абсциссой равной (-1)
2) точка движется прямолинейно по закону s=nt .t в 3 степени минус n/5t .t во 2 степени минус 4 (s -в метрах, t-в секундах, )...найдите ускорение и скорость точки в конце второй секунды

Ростислав Галкин

1. Уравнение касательной определяется по следующей формуле:

y = f(x0) + f'(x0)(x-x0) где х0 - абсцисса заданной точки

2. Скорость - первая производлная от пути, ускорене - вторая. Находите соответствующие производные и подставляете заданное время.

Аня Сиделева

и у меня тоже экзамен с химии )))