Ольга Войтова

Помогите пожалуйста решить 2 задачи по методам оптимальных решений! Завтра экзамен :((

Ирина Лянг (Месилова)

Конкретики нет ...ответ такой 🙂
Оптимальное решение [op­ti­­­­mal solution] — решение, которое минимизирует или максимизирует (в зависимости от характера задачи) критерий качества оптимизационной модели (критерий оптимальности) при заданных условиях и ограничениях, представленных в этой модели. Но поскольку модель никогда не бывает точным описанием задачи (см. Адекватность модели) , то и полученное на ее основе решение также не является обязательно наилучшим решением реальной задачи. И все же оно лучше любого другого решения, полученного иными методами и с другими критериями

Ирина Тихонова

Конкретики нет ...ответ такой 🙂
Оптимальное решение [op­ti­­­­mal solution] — решение, которое минимизирует или максимизирует (в зависимости от характера задачи) критерий качества оптимизационной модели (критерий оптимальности) при заданных условиях и ограничениях, представленных в этой модели. Но поскольку модель никогда не бывает точным описанием задачи (см. Адекватность модели) , то и полученное на ее основе решение также не является обязательно наилучшим решением реальной задачи. И все же оно лучше любого другого решения, полученного иными методами и с другими критериями