Анастасия

Говорят, чтобы познать друга, нужно съесть с ним пуд соли. А много ли это? Выразите 1 пуд в единицах измерения

Говорят, чтобы познать друга, нужно съесть с ним пуд соли. А много ли это

Выразите 1 пуд в единицах измерения, указанных в таблице.

Фунты

Золотники

Доли

Граммы

Килограммы

Подсказка:

1 доля = 44,435 мг;

1 золотник = 96 долей;

1 фунт = 96 золотников (в системе русских мер) ;

1 пуд = 40 фунтов (в системе русских мер).

надо решить а не выеснят смысл выражения! и тем более помоймут все знают сколько вешает 1пуд!

Юлия Жуковецкая

смысл выражения в том, что должно пройти много времени и подразумевается познание друг друга в различных ситуациях

Сергей Леонов

1 пуд равен 16 кг .
16 кг соли взрослый здоровый человек съедает примерно за год, учитывая соль, содержащуюся в готовых покупных продуктах!
Поэтому через 365 дней вы по этой поговорке можете узнать человека достаточно хорошо)))))

Ро
Роман

1 пуд = 16 кг.