Константин

если я заказал машину с Америки и она должна пройди сначала морем а потом по суше тогда по документам писать CIP или CIF

если я заказал машину с Америки и она должна пройди сначала морем а потом по суше тогда по документам писать CIP или CIF??

Яна Ермолович

если морем, то тогда пиши амфибия

Макс M@razm

Тьфу. блин напутал я, пиши CPT

Евгений Иванов

Как будто самому сложно Инкотермс загуглить.

CIF. Cost, Insurance and Freight (указан порт назначения) : товар страхуется и доставляется до порта заказчика (без выгрузки) .
CIP. Carriage and Insurance Paid to (указано место назначения) : товар страхуется и доставляется перевозчику заказчика в указанном месте назначения.