Роберт Роберто

как называется высокий цветок с большими бордовыми листьями и пушистыми шишечками после цветения?? похож на пальму

Спасибо большое всем, это действительно она!)

Татьяна П

Видимо клещевина (лат. Rícinus). Содержит страшный яд - рицин. При термической обработке получают касторовое масло.

Ал
Алексей

Клещевина! Очень красивое растение -- украшение цветника! из его плодов делают касторовое масло !

Юлия Дубровина

а это моя клещевина

Роман Селивёрстов

Клещевина. Мужу очень нравится, а я равнодушна.

Арвен

да клещевина огромная неказистая неудобная

Екатерина Шальнова

Роскошная клещевина))))))))

Ольга Иванова

Клещевина - украшение сада. Бывает с зелеными и фиолетовыми листьями.

Св
Светлана

клещевина. семена у которой похожи на клеща