Татьяна

У роз бордовые листья

Влад Смирнов

Ну и что ---у некоторых сортов молодые листья и побеги именно бордовые !!!

Ден Кочуев

Konfitiur она Ассс в этом деле у нее спросите) она мне тоже помагает) а я ей)
у нас тоже бордовые листья) со временем ушло

Антон Яковлев

Уррррраааааа!!!! Так и должно быть, особенно у видов с темными цветками.... Это я ответила, соответственно вашему вопросу. А что вас, вообще напрягает, и не нравится вам, опишите ситуацию или фото добавьте.... Тем более, без комментов, какие вы надеетесь получить ответы? Только такие же скудные и сомнительные, как ваш вопрос....

Валерия Корзенникова

У меня тоже. И это хорошо. У молодых, здоровых побегов некоторых сортов-это норма. Со временем листья приобретут привычный для всех зеленый цвет.

Ол
Оля

нормальная реакция роз на холод и солнце. Со временем позеленеют

Ан
Анна

Почти у всех роз после зимы первые листочки, которые прорастают -бордовые. Это признак культурного сорта. А вот шиповник лезет сразу зеленым, поэтому надо тщательно осматривать кусты и вовремя удалять поросль.