Sanek Homka

немецкий текст нужно написать русскими буквами поэалуйста помогите

Im Herz, wie im Spiegel, ein Schatten, Auch unter den Leuten – alleine geblieben … Der Tag geht nur langsam von statten Von vier Uhr bis sieben! Ich brauch keine Menschen – sie lügen Und werden grausam bei Dämmerung. Ich könnte weinen. Zur Schnur Haben die Finger das Tüchlein gewrungen. Hab ich dich beleidigt – verzeih, Doch bitt ich, mich nicht zu betrüben! – Ich spüre unendliche Traurigkeit Von vier Uhr bis sieben.

Cветлана

Им Херц, ви им Шпигель, айн Шаттэн,
Аух унтэр (унта) дэн Лойтэн - аллайнэ геблибэн.. .
Дэр Таг гейт нур лангзам фон Шаттэн
Фон фир Ур бис зибэн!
Ихь браух кайне Меньшэн - зи люген
Унд вердэн граузам бай Дэммерунг.
Ихь кённтэ вайнэн.
Цур Шнур хабен ди Фингер (Финга) дас Тюхьлайн геврунген.
Хаб ихь дихь белайдихт - ферцай,
Дох битт ихь, михь нихьт цу бетрюбэн!
-Ихь шпюрэ унендлихе Траурихькайт
Фон фир Ур бис зибэн.

***************************************************************************************************************************************************************

В немецком окончание -ЕР, произносится как -А, поэтому слова унтЕР и фингЕР, нужно произность так: унтА, фингА