Лиза Назарова

Должен ли человек платить за содержание и текущий ремонт жилого помещения?

Человек, живущий по договору найма служебного помещения, без прописки. Сумма выходит значительная ( 1300 рублей в месяц ). Раньше такой графы в квитанции не было. Компания "Славянка".

Сергей Смирнов

пусть за эту статью платят хозяева квариры

Crazy Mart

Всегда за это брали, только вносили в графу техобслуживание. Тот, кто не прописан, вообще ни за чо платить не обязан, если только договор это не внесено.

Maria Shapor

Обязан только лишь в том случае если этот капитальный ремонт и обслуживание жилья реально производится, если нет то не обязаны, для того чтобы отказаться от обслуживания жилья достаточно собственникам квартир написать коллективное заявление в ЖЭУ, и пояснить что обслуживание не производится, поставив подписи. Мы так отказались от обслуживания у нас в доме 3 квартиры, теперь не платим за это, а только по существу, то есть за свет, газ, воду, а раньше отдавали по 485 руб в месяц просто так)) ) вот так живем в Калининграде

Дмитрий Фишер

В договоре наверное прописано об этом. Прочитайте. Платить должны Вы. Вы же пользуетесь услугами дворника, уборщицы, в подъезде горит свет, вывоз мусора и т. д.

Сергей Жуков

Это уж как с хозяевами договоритесь.

Жанна Водяницкая

Наниматели вносят плату за коммуналку.

Юр
Юра

Всегда за это платили. И по договору обязаны платить тоже, вы же эксплуатируете помещение, а значит и содержать и ремонтировать надо.