Ульяна Беляева

Квартира выведена из жилого фонда. Как должен оплачиваться капитальный ремонт, текущий ремонт, общедомовые нужды?

куплена под магазин с отдельным входом.

Serguei Vdovine

Если дом, в котором находится квартира, выведен из жилого фонда, то капитальный ремонт (текущий ремонт, общедомовые нужды) оплачиваться не должен! Такой дом ПОДЛЕЖИТ СНОСУ!

Алина Грачева

А что вы подразумеваете под "выведена из жилого фонда"? Если квартира переведена в нежилой фонд, то нужно заново заключать все договоры на ЖКУ, оформлять подключение к общедомовым системами и оплачивать всё в порядке и по тарифам для нежилых помещений.

Настенька Бурсикова

Значит Вы там никто и зовут Вас никак. НЕТУ ЭТОГО ЖИЛЬЯ !!!

Катерина Базанова

Я так понимаю вопрос о смене назначения жилого помещения на нежилое помещение. . .если именно в этом вопрос. . .то смена назначения помещения не влияет на обязанность собственника помещения по содержанию общего имущества многоквартирного дома ..
.В Жилищном кодексе РФ установлена обязанность содержания общего имущества всех собственников помещений (не зависимо от назначения помещения находящегося в собственности).