Наталья Степина

Как законным путем снизить платежи за общедомовые нужды или можно вообще их не оплачивать?

Юрий Дружинин

Отключить лифт, отключить освещение и отопление в подъездах, не нанимать уборщицу, не вывозить мусор и т. д.

Ол
Оля

это так называемые издержки ''бесплатной'' приватизации. в виде 100% оплаты жкх. А иначе зачем было ее бесконечно продблять. '

Борька Богдан

есть способ их не платить: купить отдельный дом и платить только за свои личные нужды

Дмитрий Сысоев

Брать все в свои руки, только делать никто ничего не хочет.

Ольга Ширяева

если сумма подлежащая уплате на ваш взгляд чрезмерно высока попросите расчет этой суммы, а вообще собственники жилья в многоквартирных домах обязаны нести бремя расходов на общее имущество.