Михаил Скороходов

ЖКХ. Как вам понравились платежи за воду на общедомовые нужды? Судя по реакции - всё хорошо?

Жилищно-коммунальное лобби продавило условие, обязывающиее добросовестных граждан оплачивать ещё и расходы неплательщиков (в целях любым способом получить деньги за ресурсы) , за счёт добросовестных граждан.
Например: водой пользуются все, но оплачивают не все.
Вот теперь за неплательщиков платить будем мы.
Иначе говоря, проблему взыскания денег за коммунальные ресурсы ТСЖ и прочие управляющие компании переложили на добросовестных граждан.
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

утверждены постановлением
Правительства Российской Федерации
от 6 мая 2011 г. №354
(в ред. от 04.05.2012 г. №442, от 27.08.2012 г. №857)

Ан
Анна

Нам уже обещали в следующем месяце перерасчет сделать, -ошибочка мол вышла.

Настасья Дмитриева

У нас феодализм ...смертных не спрашивают ...а еще не заметили что в инете не найдешь доходы ЖКХа и затраты государства на ЖКХа ...дерут как хотят

Полина

За что голосовали. на то и нарвались.

Екатерина Захарова

Да, Вы правы. Но я не представляю, где у нас в доме можно попользоваться водой из общедомовых нужд.
Ну отопление понимаю-лестницу отапливают. Может где кран есть, и дворники или уборщицы (допустим они есть) при желании могут из шланга что-то помыть. У меня 12,15 в квитанции. А в- горячей прочерк.
Я думаю, это для того, чтобы на это раскидывтьвсю разницу между домашними -по счетчикам и по счетчику на дом.

Андрей Степанов

Подобный опыт пока сделали в трех областях. Многих это пока не коснулось: платить по общедомовому за ВСЕХ И ВСЕ. Сделали расчет в одной квитанции и за воду, электроэнергию и тд и неплатить нельзя, будут долги по всем услугам. Всё мрази из ЖКХ предусмотрели, перед всеми недовольными машут этим постановлением. Платить обязали за горячую воду, даже тех, у кого она вообще отрезана.

Ирина Бойкова

ну так не платите, мои соседи никогда не платили и их никто не беспокоит все эти годы

Екатерина Закатова

Поставьте счетчики воды - и никто Вам не указ!