അF
അ Fail അ

Имеет ли право ЖКХ делать начисление холодной и горячей воды по общедомовым нуждам если у меня стоят счётчики, см. внут

Имеет ли право ЖКХ делать начисление холодной и горячей воды по общедомовым нуждам если у меня стоят счётчики, но я 5 месяцев не передовал данные счётчика в жкх???

Супер

В 354 постановлении сказано : Расчет производится по среднемесячному расходу за последний год в случае непредоставления потребителем показаний квартирных счетчиков до 3 месяцев подряд.
Готовится новая поправка к 354 постановлению. Вы сможете не подавать сведения каждый месяц. Начислять Вам будут по среднему, а потом сделают перерасчет. Но она еще не подписана.

ОК
Олеся Киселева

имеет по общедомовым да, а если 5 мес. не передавали данные, то вам поставят средний расход, а он в 2 раза выше чем по счетчикам

Дмитрий

Значит БЕДНЫЕ люди платили ЗА ВАШУ ВОДУ, как за общедомовую.
Передадите свои показания уже за 6 месяцев - они вычтутся со всего дома.