Ольга

Имеет ли право ЖКХ предъявлять оплату за ОДН (общедомовые нужды) спустя три года.

Дому 10 лет. Раньше не учитывался пункт оплаты за общедомовые нужды. Но в конце 2012 года нам поставили счетчик, по которуму мы за это Одн и платим. Вроде бы все норм, но ЖКХ пошли дальше они решили нашему дому предъявить, что мы должны заплатить за три года с 2009 по 2011 год включительно за ОДН. Имеют ли они на это право? если никогда ОДН не учитывалось.

Кристина Кхетрару

нет конечно. это беззаконие. ОДН начисляется с октября 2012 года. Обратной силы закон не имеет. так можно и за 20 и за 100 лет потребовать оплату. Обращайтесь в защиту прав потребителей, районную администрацию или в суд.

Георгий Анисимов

В прокуратуру