Та
Татьяна

Освобождается ли от уплаты ОДН (общедомовые нужды) инвалид 1 группы?

Освобождается ли от уплаты ОДН (общедомовые нужды) инвалид 1 группы? если он не собственник, а просто прописан

Рамиз Назаров

Нет конечно. 354 Постановлением эта льгота не предусмотрена. ОДН относится к коммунальной услуге. Граждане проживающие по договору соц найма также как и собственники (граждане) обязаны оплачивать полностью за потребленные ком. услуги. Ваш отец может обратиться в Соц. отдел за компенсацией на оплату ком. услуг.

Катюня

Нет. Более того, даже льгота 50% на строку "содержание дома" не распространяется.

Валентин Понимающий

Нет. Никто не освобождается. Но он вправе оформить субсидию на оплату ЖКУ.

Александр Киселев

Бремя содержания совего имущество ложится на собственника. И прописки в РФ нет уже 20 лет!

Анастасия Титовец

льготы инвалидам теперь в денежном выражении, то есть свою долю платежа инвалид оплачивает полностью а потом ему на счет компенсируется в размере льготы.